Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В строительство битумного завода в Тюмени будет вложено 1,2 миллиарда рублей

2013-06-19

Как сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, в Тюмени планируется строительство битумного завода, для чего будет привлечено около 1,2 млрд. рублей инвестиций.

- Предприятие рассчитано на 50-70 рабочих мест с соблюдением всех экологических требований. Планируется, что он будет производить битум нового поколения, высокого качества. Такой завод был бы полезен для нас, ведь уже сегодня регион потребляет в полтора раза больше, чем планирует производить инвестор. Битум сейчас приходится завозить издалека, а если такой завод появится, это приведет к определенному удешевлению за счет минимизации транспортных затрат. Да и сами существующие битумные производства нередко являются устарелыми в моральном и технологическом смысле. Конечное решение - за инвестором. Пока эта тема обсуждается, но у нас есть все основания полагать, что в Тюменской области такой завод появится, - рассказал глава региона.

В ходе встречи с Тюменскими блогерами Владимир Якушев обсудил пути решения проблем в дорожно-транспортной сфере. Так, помимо строительства битумного завода, обсуждались вопросы ремонта дорог, мостов, а также строительства подземных пешеходных переходов и благоустройства улиц Тюмени. По словам губернатора, в 2013 году в Тюмени планируется заасфальтировать 70 километров дорог, не имеющих твердого дорожного покрытия.

- Всего не покрыто асфальтом 300 километров городских дорог, я думаю, что в течение трех лет проблема полностью решится. Кроме того, в Тюмени внедряется новая технология строительства ливневых канализаций без нарушения асфальтобетонного покрытия. В этом году мы начнем ее массово применять, — отметил Владимир Якушев.

Говоря об общей экономической ситуации в Тюменской области, Владимир Якушев подчеркнул, что главной задачей в настоящее время является привлечение инвесторов на территорию региона.

- Не секрет, что 2013 год последний, когда область получает компенсацию за налог на добычу полезных ископаемых. Я считаю, что сегодня главная наша задача — это агрессивная инвестиционная политика, мы сами должны идти к инвестору, вести переговоры, создавать условия для реализации намеченных проектов. Другого пути у нас нет, — заявил губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: