Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Приоритетная задача Петербурга – развитие инновационных технологий и создание продукта с высокой добавочной стоимостью

2013-03-01

28 февраля в Доме предпринимателя состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с представителями петербургского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Во встрече принял участие вице-губернатор Игорь Голиков.

В ходе встречи подверглись обсуждению актуальные для петербургского бизнес-сообщества вопросы, в том числе меры комплексной поддержки предпринимателей, создание индустриальных парков, подключение предприятий к электроснабжению. Особое внимание губернатор уделил необходимости внедрения инноваций.

- Сегодня мы делаем упор на то, чтобы не только крупные предприятия, но и малый и средний бизнес развивался по промышленно-инновационному сценарию, - сказал Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что без привлечения инвестиций и развития реального сектора экономики нельзя говорить об успешном социально-экономическом развитии города.

- Петербург – город особый. Механически строя новые заводы, мы не увеличим наш валовый региональный продукт. Наша путеводная звезда – использование уникального интеллектуального потенциала Петербурга. Мы должны добиться того, чтобы предприятия широко внедряли инновационные технологии и выпускали продукцию с высокой добавленной стоимостью, - отметил глава города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: