Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завод «Тюменьстальмост» - одно из самых мощных предприятий Тюменского района - расширяет производство

2013-02-28

Завод «Тюменьстальмост» готовится к расширению производства. Завершаются работы по строительству нового цеха крупногабаритных конструкций, где будут строить длинные мостовые пролеты. Ранее такие конструкции собирались на разных заводах закупались за рубежом.

Как сообщил генеральный директор завода Станислав Кушнаренко, новизна цеха заключается в том, что здесь будут производиться конструкции длиной до 35 метров и весом более 40 тонн. Например, железнодорожные мосты, а также большие пролеты и блоки для крупных заказов. Таким образом, «Тюменьстальмост» войдет в число немногочисленных российских предприятий, которым по силам такие работы.

У руководства предприятия на сегодняшний день есть понимание того, что развитие транспортной инфраструктуры является приоритетом у федеральных и региональных властей, поэтому конкурентоспособность именно в этой сфере становится главным фактором успешности предприятия:

- Сейчас мы являемся главными поставщиками металлоконструкций для тюменских дорожных развязок, в частности, уже построенной на Московском тракте, и строящихся на Монтажников и Широтной - Мельникайте. Как только заработает новых цех, будем ставить задачу выхода на рынок российских железных дорог, который ежегодно растет в объемах работ, - сказал главныйинженер завода Виталий Андреев.

Уже есть и первые заказы, в частности, на пролеты для моста через реку Ахтубу в Волгоградской области. Чтобы освоить такие масштабы работ, уже открыли 80 новых вакансий.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: