Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В течение года в Омской области должны появиться не менее десяти новых производств строительных материалов

2013-02-08

Не менее 10 предприятий стройиндустрии и автоматических линий по выпуску стройматериалов появятся в Омской области в 2013 году. В первом квартале на территории омской ТЭЦ-5 будет введен в эксплуатацию терминал по производству цемента с использование золошлаковых отходов. Сейчас завершается наладка оборудования, проводится экспертиза пробных партий продукции. В плане действий регионального Правительства предусмотрены меры по развитию производств на основе переработки вторичных ресурсов.

В Омске планируется организовать производство крупногабаритных модулей для панельного домостроения. В сельских районах основной упор будет сделан на модернизацию действующих предприятий по выпуску кирпича, продукции деревообработки. Планируется установка современных автоматических линий.

Во втором квартале совместно с зарубежным инвестором продолжится проработка вопроса по созданию в Азовском районе комбината по производству модулей для быстровозводимого малоэтажного жилья. Будут привезены модели домов, начнется изучение спроса застройщиков.

В Омской области объем производства стройматериалов в 2012 году вырос на 12,8%, производства строительных элементов из древесины - на 26,6 %.

Источник: www.omskportal.ru

Рассказать: