Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ленобласть окажет поддержку модернизации «Пикалевского цемента» и расширению производства ООО «Роквул-Север»

2013-01-18

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал два договора о мерах государственной поддержки в виде налоговых льгот инвестиционным проектам по расширению производства ООО «Роквул-Север» и модернизации предприятия ЗАО «Пикалевский цемент».

Проект модернизации «Пикалевского цемента» заключается в переводе предприятия на сырьевую смесь с использованием известняков собственной добычи. Реализация инвестиционного проекта увеличит производственную мощность предприятия до 1 946 тысяч тонн цемента в год, а также создаст 77 новых рабочих мест. ЗАО «Пикалевский цемент» вложит в проект 679,3 млн. руб. Внедрение новых технологий позволит создать более эффективное современное производство цемента с лучшей конкурентоспособностью на строительном рынке.

Со стороны правительства Ленинградской области проект перехода предприятия на собственное сырье получит государственную поддержку на срок фактической окупаемости инвестиционных затрат и в течение двух лет после завершения этого периода. В частности, налог на имущество организаций будет нулевым, а ставка налога на прибыль снижена до 13,5%.

Инвестиционный проект ООО «Роквул-Север» заключается в реконструкции существующего завода для увеличения объема выпускаемой продукции и в строительстве нового цеха по производству потолочных панелей. В рамках реализации инвестиционного проекта ООО «Роквул-Север» увеличивает объем производства минеральной ваты до 16 770,5 тонн в год, потолочных панелей «РОКФОН» до 7 407 400 тонн в год.

Вложения в проект составляют 848 674,7 тыс. руб., в период его реализации будет создано 41 новое рабочее место. Налоговые льготы «Роквул-Север» получит на срок фактической окупаемости и на два года по завершению этого периода.

Источник: lenobl.ru

Рассказать: