Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Производство в Тюменском технопарке гидроизоляционных материалов по инновационной технологии набирает обороты

2012-12-28

4 сентября состоялось официальное открытие поточной линии по производству гидроизоляционных материалов компании ООО «СибСтрой–Экология», основанной в 2004 году на территории Тюменского технопарка.

Предприятие выпускает природосберегающую подземную гидроизоляцию с применением инновационных материалов на основе натриевого бентонита, не имеющих аналогов в России на сегодняшний день. За 4 месяца работы цеха было выпущено более 60 тыс. кв. м изоляционного материала.

Такая рулонная гидроизоляция, предотвращающая проникновение в почву любых загрязняющих веществ, может применяться при организации полигонов твердых бытовых отходов, шламовых амбаров, искусственных водоемов, а также в строительстве. Преимуществом данного вида продукции является то, что с ней можно работать при температурах до -50 градусов, а также стоимость продукции ниже аналогов на 30–40 %.

Максимальная мощность существующей линии производства – 6 тыс. кв. м в день. Продукция предприятия уже вышла на рынки Хабаровского и Пермского края, Московской области, Югры и других регионов. Предприятие также имеет представительство в Республике Казахстан.

В данный момент в компании трудятся 13 человек. В связи с растущим спросом на продукцию, имеются планы на ближайшее время по расширению производства.

- СибСтрой–Экология», как действующая инновационная компания, получила поддержку комитета по инновациям правительства Тюменской области в виде субсидии на возмещение части затрат, связанных с производством в размере 5 миллионов рублей – пояснил начальник отдела инновационного развития регионального комитета по инновациям Александр Руденко.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: