Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания из Латвии намерена разместить в Псковской области свою производственную базу по выпуску стройматериалов

2012-12-14

В среду, 12 декабря, первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел рабочую встречу с руководством латвийской компании «Pepi Per», заинтересованной в размещении своего производства в регионе. Во встрече приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию Андрей Михеев, представитель МИД России в Пскове Сергей Ефименко, консул Латвийской Республики в Пскове Ирэна Путниня.

Председатель правления ООО «Pepi Per» Имантс Штейнс рассказал, что компания специализируется на производстве различных строительных материалов на основе пенополиэтилена с хорошими шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, а также изготовлении упаковочного материала и пленки. Уникальным запатентованным материалом является подложка под ламинат ProVent, которая экспортируется в 13 стран Евросоюза, а также США.

Стороны обсудили возможность размещения производства компании на территории ОЭЗ «Моглино», участия компании в международной программе Эстония-Латвия-Россия, возможности поиска партнера в Псковской области для совместной реализации проекта.

По итогам встречи было принято решение оказать всевозможную поддержку латвийскому инвестору с целью выбора наиболее оптимального варианта размещения производства в регионе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: