Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый кирпичный завод начал работу в Ленинградской области

2012-12-13

В Кировском районе Ленинградской области в торжественной обстановке запущен в работу Никольский кирпичный завод.

В Кировском районе Ленинградской области состоялась церемония пуска Никольского кирпичного завода, в которой приняли участие вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев, председатель правления Группы ЛСР Александр Вахмистров и управляющий бизнес-единицы «ЛСР. Стеновые материалы - Северо-Запад» Алексей Гаврилов. Они дали старт новому производству, нажав символическую кнопку.

Георгий Богачев от имени губернатора и правительства Ленобласти поприветствовал коллектив нового завода.

- Ленинградская область - самый продвинутый в нашей стране регион с точки зрения промышленности, а также с точки зрения технологических решений, - подчеркнул вице-губернатор. – Сегодня мы запускаем крупнейший в России кирпичный завод, который позволит Ленинградской области серьезно увеличить объемы выпуска высококачественного кирпича.

После ввода в эксплуатацию производственная мощность предприятия составит 160 млн. штук разноформатного кирпича в год. Современные высокотехнологичные линии позволят выпускать не только рядовой поризованный кирпич, но и уникальные для российского рынка виды продукции: лицевой клинкерный кирпич, дорожно-тротуарный клинкерный кирпич различных форматов, цветов и фактур, оригинальные керамические элементы, уникальные виды лицевого кирпича, фигурный кирпич.

Продукция завода будет поставляться в Центральный, Южный, Северо-Западный и Уральский федеральные округа. После выхода завода на проектную мощность, запланированного на середину 2013 года, предприятие станет одним из крупнейших налогоплательщиков в Ленинградской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: