Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Крупный индустриальный парк будет создан в Ленинградской области

2012-10-24

Правительство Ленинградской области рассматривает возможность создания регионального индустриального парка для инвесторов, заявил вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, проводя круглый стол на тему «Развитие промышленных парков и технопарков» в рамках XI Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России". «Промышленный парк должен быть не просто инфраструктурно обеспеченным земельным участком, но и включать в себя комплекс мер по поддержке инвесторов», - считает Дмитрий Ялов.

В настоящий момент идет процесс подбора площадки для регионального индустриального парка. Его площадь составит около 150 гектаров, будут подготовлены необходимые инженерные коммуникации. «Для инвесторов, особенно среднего бизнеса, важна доступная инженерная инфраструктура», - рассказал первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Максим Кисельников.

Предполагается, что проект будет реализован в течение двух лет.

На сегодняшний день в Ленинградской области существуют проекты государственных технопарков площадью до 10 гектар в Волховском, Волосовском и Лужском районах, а также промышленная зона «Кирпичный завод» во Всеволожске, в которой размещаются производства «Форд Мотор», «Нокиан Шина» и «Гестамп». Также в регионе расположено порядка десяти частных индустриальных парков.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: