Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Производитель полимерных труб перейдет на налоговый учет в Омскую область и получит крупные заказы

2012-09-17

Решение о перерегистрации в Омскую область головного офиса крупнейшего российского производителя полимерных труб – ООО «Группа Полипластик» - главный итог состоявшихся сегодня в Омске переговоров Губернатора Виктора Назарова с президентом компании Мироном Гориловским. По предварительным оценкам налоговые платежи компании в консолидированный бюджет Омской области составят порядка миллиарда рублей ежегодно. Стороны не только наметили сроки, в которые Группа Полипластик должна завершить процедуру перерегистрации, - а именно до нового года, но и договорились о полномасштабном сотрудничестве в реализации на территории Омской области региональных проектов и программ, связанных с реконструкцией, модернизацией и строительством новых сетей водоснабжения.

«Мы заинтересованы в участии этой компании в программе «Чистая вода», потому что она готова предлагать технологии и продукцию, а также предоставлять товарные кредиты, которые будут необходимы для реализации данной программы. Кроме того, Группа Полипластик перерегистрируется на территорию Омской области. Налоговая составляющая деятельности компании будет оставаться в регионе для дальнейшего социального развития», - отметил Губернатор Омской области Виктор Назаров по итогам переговоров. Глава региона также большие надежды возлагает на масштабные планы компании по развитию своего местного производственного актива – Омского завода трубной изоляции. «Так как компания «Группа Полипластик» планирует реконструкцию завода, увеличение объема выпуска продукции и, соответственно, создание новых рабочих мест и увеличение налоговых платежей в бюджет», - добавил Губернатор Виктор Назаров.

Президент ООО «Группа Полипластик» Мирон Гориловский подтвердил намерения компании перерегистрироваться в Омскую область, а также вложить значительные инвестиции в развитие завода. «На сегодняшний день омский завод входит в число крупнейших в Сибири производителей полиэтиленовых труб для газа, воды, тепла и водоотведения. Мы планируем очень серьезное развитие с точки зрения увеличения объема производства и ассортимента продукции. Более того, самые новые виды продукции уже осваиваются. Только что прибыло оборудование из Италии для производства трубы диаметром 1600 мм. Уже в этом году завод в полтора раза произведет больше продукции, чем в прошлом, а в ближайшие два-три года эти объемы увеличатся в 2-3 раза. С освоением новых технологий, технологических процессов и продукции численность персонала завода возрастет с 300 до 700 работников. Одновременно почти вдвое вырастет производительность каждого работающего», - отметил президент ООО «Группа Полипластик Мирон Гориловский. Он также рассчитывает, что участие компании в решении стратегической задачи реновации системы водоснабжения региона, повышении качества обеспечения чистой водой жителей сельских районов принесет ожидаемый эффект благодаря использованию новейших технологий компании.

Источник: www.omskportal.ru

Рассказать: