Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Уникальный завод по выпуску кранов скоро появится в Челябинской области

2012-08-03

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич Сегодня побывал на строительной площадке будущего завода «Verta» на границе Коркинского и Сосновского районов.

Завод строится компанией «Уралкран», которая занимается производством практически всех видов кранов и сопутствующего оборудования. Базовое предприятие находится в Свердловской области, но там, по словам губернатора, выпускают большие и «специфические» краны. «Однако производство развивается, компания выходит на новые рынки. На заводе в Челябинской области будут выпускать краны средней и малой грузоподъемности, а также кран-комплект – это все составляющие машины, включая кабину, механическое и электрическое оборудование», - сообщил Михаил Юревич.

Губернатор также отметил, что у будущего завода большие перспективы, ведь крановое оборудование так или иначе присутствует на каждом заводе и стройке в стране: «Руководитель предприятия Сергей Кравчук – настоящий энтузиаст своего дела, который вник в суть бизнеса и смог хорошо закрепиться на рынке. Его предприятие уже начинает вытеснять с рынка иностранных конкурентов за счет высокой технологичности и качества своей продукции.

Окончание строительных работ запланировано на декабрь. С января следующего года начнутся опытные испытания предприятия, а на полную проектную мощность завод выйдет к 2017 году. Стоимость проекта - 430 миллионов руб.

Источник: gubernator74.ru

Рассказать: