Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Промышленное строительство в Новосибирской области выросло в разы

2012-07-27

Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин на пресс-конференции подвел итоги по строительству жилых и производственных объектов за полгода.

"За 1 полугодие 2012 года введено 418 тыс. кв.м. жилья при плановых 370 тыс. кв.м, - рассказал министр. - Отрадно, что это на 13% превышает план и на 7,5% больше показателей аналогичного периода прошлого года".

Также Денис Вершинин рассказал, как обстоит дело в секторе производственного и социального строительства. В частности, в здравоохранении за полгода было сдано более 4 тысяч кв.м., что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 4 раза удалось превысить прошлогодние показатели объемов ввода по научно-производственному направлению - более 38 тыс. кв. м. Что касается промышленных объектов, их построили в 3 раза больше, чем за первое полугодие прошлого года: более 70 тыс. кв.м.

Позитивную динамику в строительстве общественных и производственных зданий, прежде всего, обеспечил ввод в действие "Новосибирск-Экспоцентра", поликлинического отделения Венгеровской центральной районной больницы, а также первые этапы ряда крупных проектов: комплекса зданий ИКТ-кластера, аграрного комплекса "Сады Гиганта", Гусинобродского кирпичного завода, животноводческого комплекса (ООО "Сибирская нива").

Источник: www.nso.ru597

Рассказать: