Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Кадровый резерв «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» прошел обучение эффективному лидерству

2020-03-02

Двухдневный тренинг «Эффективный лидер» для участников кадрового резерва компании прошел на площадке Корпоративного университета «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области. Это очередной этап большой программы профессионального и личностного развития для сотрудников, претендующих на высокие руководящие должности на предприятиях Холдинга.

Более полусотни сотрудников из кадрового резерва приняли участие во втором блоке образовательного курса, посвященном личностному развитию. Цели тренинга – способствовать максимальному раскрытию лидерского потенциала сотрудников и найти оптимальные способы его реализации на своих предприятиях.

На теоретических и практических занятиях участники развивали лидерские компетенции и образ мышления, который позволит планировать и достигать поставленных целей; прорабатывали особенности различных лидерских стилей.

«Тренинг позволил по-новому взглянуть на взаимоотношения руководителя и подчиненных. Особенно полезной стала тема стилей лидерства. Здесь каждый участник развивает именно тот стиль, который сможет эффективно использовать, - отметил инженер-механик службы главного механика Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Вадим Гусарь. – В теме лидерства есть много различных возможностей и способов достижения желаемых результатов, поэтому полученные на тренинге инструменты легко перенести в свою работу».

«Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на постоянной основе реализует мероприятия по профессиональной подготовке и повышению квалификации персонала. Для реализации этих задач в Холдинге на базе Корпоративного университета проводятся обучающие курсы, тренинги, лекции и практические занятия с ведущими экспертами отрасли. Данный курс обучения проходит в рамках разработанной специалистами компании большой программы развития кадрового резерва на должности директора по производству, главного технолога, главного механика, главного энергетика, горного инженера», - отметила директор по персоналу «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Светлана Павленко.

Рассказать: