Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания «профайн РУС» провела День открытых дверей для школьников на заводе в Воскресенске

2017-11-23

20 ноября, в рамках программы «профайн РУС» по профориентации выпускников школ, на заводе компании в г. Воскресенск прошел «День открытых дверей для старшеклассников».

Гостями производства стали ученики 9 класса средней образовательной школы №25 г. Воскресенск. Во время экскурсии ребята получили возможность познакомиться с деятельностью компании, особенностями  высокотехнологичного производства, а также узнали о практических навыках, которые требуются для работы на предприятии.

В ходе встречи школьники смогли проследить за полным производственным циклом завода, понаблюдать за работой современного смесительного и экструзионного оборудования, инструментального и демонстрационного цехов, а также ознакомиться с системой раздельного сбора отходов и их повторной переработки, которой придерживается «профайн РУС» в рамках собственной экологической политики. Посетили ребята и лабораторию, в которой проходят испытания всех профильных систем на соответствие нормам ГОСТ.

Завершился день познавательной викториной, по итогам которой всем участникам были вручены памятные сувениры.

«Осознанный выбор профессии и понимание того, в какой сфере есть желание развиваться и трудиться, – одно из самых ключевых решений в жизни человека, — отмечает директор завода «профайн РУС» Андре Вагнер. — Наша компания стремится раскрыть перед выпускниками возможности производства, помочь в понимании того, каким может быть их профессиональное будущее. Подобные экскурсии на нашем предприятии проводятся регулярно, и всегда приятно наблюдать, какой живой отклик и интерес они вызывают среди наших юных гостей».

 

Рассказать: