Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти открыт завод по производству пластиковых труб

2015-10-02

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял участие в запуске в Тосненском районе завода по производству теплоизолированных пластиковых труб.

Как отметил губернатор, символично, что производство начинается в начале отопительного сезона. Использование уникальных технологий позволит доставлять тепло и горячую воду населению с минимальными потерями. "Следующий шаг во внедрению их в регионе должны сделать власти на местах, создав благоприятные условия компаниям ЖКХ для перехода на новые технологии, и ресурсоснабжающие организации, активно их используя", - сказал Александр Дрозденко.

Завод в Тосненском районе - первый завод корпорации Uponor в России. Предприятие будет выпускать до 1 миллиона метров теплоизолированных труб "Uponor Ecoflex" в год. В будущем возможно расширение производственной базы.

Свойства материал труб, выпускаемых на новом заводе, обеспечивают длительный срок эксплуатации. Незначительный вес и гибкость труб позволяют легко и быстро производить их монтаж, даже если на пути имеются препятствия и скругленные углы.

Компания Uponor - ведущий международный производитель технологий и решений для водоснабжения и внутреннего микроклимата в помещениях для жилого и коммерческого строительства в Северной Америке и Европе.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ленобласти, в открытии нового производства в Тосненском районе также приняли участие замдиректора департамента внешних экономических связей МИД Финляндии Илкка Сааринен и гендиректор АО "Упонор Рус" Дмитрий Вирченко.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: