Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волжском открыт завод по производству сэндвич-панелей

2015-09-22

В Волжском - городе-спутнике Волгограда - открыто предприятие "ИЗОПАН" по производству стеновых сэндвич-панелей. На предприятии планируют выпускать ежегодно до 2 миллионов кв. метров востребованной в строительной отрасли продукции.

С новым производством ознакомились первый секретарь Посольства Италии в Российской Федерации Никколо Фонтана, вице-губернатор Волгоградской области Александр Дрождеев, вице-президент итальянско-российской торговой палаты Юрий Агапов.

Итальянская группа компаний "Манни" инвестировала в создание современного производства стеновых более восьмисот миллионов рублей.

В ходе реализации проекта был реконструирован комплекс зданий в промышленной зоне Волжского. В производственном цехе установлены две линии по выпуску сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты, а также полиизоцинурата и полиуретана. На предприятии организовано 65 высокооплачиваемых рабочих мест. В ближайшее время количество занятых на предприятии может вырасти до ста человек.

При выходе предприятия на проектную мощность, объем налоговых отчислений предприятия составит более 160 миллионов рублей ежегодно.

Вице-губернатор Александр Дождеев отметил, что инвестиции - главный инструмент развития региона. Система государственной помощи инвесторам, реализующим программы в Волгоградской области постоянно совершенствуется. В 2015 году определено 58 видов содействия предпринимателям в различных сферах действия.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: