Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На предприятии Южного главка Спецстроя России запущено производство отбойных устройств для морских причалов

2015-09-15

В Управлении промышленных предприятий Южного главка Спецстроя России налажено производство современных отбойных устройств для причалов морских портов. В открытии производства приняли участие руководители Южного главка, работники Управления промышленных предприятий N 422, представители Черноморского флота.

Новое производство в значительной мере устраняет зависимость от импорта отбойных устройств, используемых при реконструкции и строительстве новых гидротехнических сооружений пунктов базирования Военно-морского флота России. Предприятие обеспечит все гидротехнические управления Южного главка Спецстроя от Балтики до Камчатки более доступными по цене, но не менее качественными отбойными устройствами.

Отбойные устройства необходимы для защиты причального сооружения и предохранения корпуса корабля от повреждений при его швартовке и во время стоянки. Являясь упругой прокладкой между причалом и судном, они поглощают энергию механического воздействия.

Специалистами Управления промышленных предприятий N 422 Южного главка Спецстроя освоено производство полиуретановых элементов для отбойных устройств, превосходящих по ряду показателей аналоги из резины. Номенклатура выпускаемых изделий и применяемые в зависимости от типов причальных сооружений технологии будут постепенно расширяться.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: