Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В строительство молочно-товарных ферм в Псковской области инвестор вложит 20 миллиардов рублей

2015-03-25

В ходе заседания Совета по инвестициям Псковской области между Администрацией области и ООО "Фортис" заключено соглашение о взаимодействии при реализации инвестиционного проекта создания на территории региона десяти животноводческих комплексов. Подписи под соглашением поставили Губернатор Андрей Турчак и гендиректор ООО "Фортис" Роман Шаврин.

Решением инвестиционной комиссии областной администрации проект признан стратегическим. Планируемый объем инвестиций в реализацию проекта - почти 20 миллиардов рублей.

Животноводческие комплексы (молочно-товарные фермы) на 2,5 тысячи голов каждый планируется построить в Палкинском, Дедовическом, Островском, Опочецком и Невельском районах области. Начало работ намечено на май 2016 года.

По плану инвестора, первые объекты - животноводческие комплексы "Болчино" и "Речевицы" будут сданы уже в 2018 году. Выйти на полную мощность по всем десяти комплексам планируется в 2021 году. Ожидается, что общий объем производства десяти молочно-товарных ферм составит 230 тысяч тонн молока в год.

Благодаря реализации проекта в области дополнительно будет создано около 2,5 тысяч новых рабочих мест.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: