Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для запуска производства Байкальской текстильной компании необходимо 170 миллионов рублей

2015-03-24

По инициативе Главы Бурятии Вячеслава Наговицына в 2012 году в республике началось строительство современного промышленного парка. В настоящее время готово 80 процентов первой очереди: реконструированы корпуса, подведены инженерные сети, закуплено оборудование. Правительство Бурятии приступает ко второй очереди строительства.

Индустриальный парк создается на базе бывшего авиаремонтного завода в западной части Улан-Удэ, в 10-ти километрах от центра города. Основа индустриального парка - Байкальская текстильная компания, которая будет изготавливать нити и трикотажные ткани для производства текстильных изделий.

На встрече с Главой республики Вячеславом Наговицыным министр промышленности Александр Гребенщиков доложил, что корпуса готовы, оборудование закуплено, но необходимо завершить вторую очередь строительства, для чего требуется около 170 миллионов рублей.

Минпром республики уже заручился федеральной поддержкой, подготовлены все необходимые документы. Строительство промышленного парка поддержит и Правительство Бурятии. Проект входит в программу импортозамещения, что дает основания рассчитывать на федеральное софинансирование.

Байкальская текстильная компания будет использовать в работе в основном местное сырье, что с учетом логистики и новых технологий сделает производство конкурентоспособным.

Строительство текстильного производства планируется закончить в августе-сентябре текущего года.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: