Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Возможности Хабаровского домостроительного завода используются лишь на 20 процентов

2015-03-18

Хабаровский домостроительный завод посетили депутаты городской думы. Им продемонстрировали реализуемую на предприятии уникальную технологию строительства каркасных домов.

Малоэтажное строительство в Хабаровске и в целом по России сегодня становится все более популярным. Однако, по словам руководителей Хабаровского домостроительного завода, их предприятие загружено не более, чем на 20 процентов. Это при том, что применяемая на производстве технология не требует серьезных затрат - ни финансовых, ни временных.

Директор завода Виктор Лихачев рассказал депутатам, что стоимость производимого предприятием квадратного метра жилья, даже с учетом возведения фундамента, не превышает сегодня 30 тысяч рублей, при этом монтаж здания занимает считанные дни.

По применяемой на Хабаровском домостроительном заводе технологии можно не только дома, но и детские сады, школы, больницы и другие объекты социальной инфраструктуры. Продукция предприятия с честью выдерживает северные температуры. Дома, изготовленные на хабаровском заводе, установлены в северных районах Хабаровского края, в Тынде, Амурской области, на Сахалине, в Еврейской автономной области. Депутатам показали образцы продукции завода, в частности, полностью собранный дом с отделкой и удобствами, установленный в одном из цехов завода.

Заместитель председателя городской думы Валерий Казаченко отметил, что властям регионов и предпринимателям, занятым в строительной сфере, стоило бы присмотреться к продукции завода: "Есть федеральные программы строительства жилья, краевые, муниципальные программы. Если заказчики обратят внимание на эту недорогую технологию, то за те же средства можно будет построить гораздо больше".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: