Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ипатово начато строительство кирпичного завода

2015-03-06

В городе Ипатово Ставропольского края дан старт строительству кирпичного завода. В мероприятиях, посвященных началу строительства принял министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

Инициаторы инновационного проекта заверили, что мощность нового предприятия составит ежегодно 60 млн штук условного кирпича и керамических изделий из обожженной глины. В проект инвестировано около 750 миллионов рублей.

Планируется, что с выходом предприятия к маю 2017 года на полную проектную мощность, на нем будет создано 200 рабочих мест, их которых сорок - для лиц с ограниченными возможностями. Объем налоговых поступлений в бюджеты составит до 7 миллионов рублей.

Как отметил Виталий Хоценко, в свете нынешних экономических реалий, событие в Ипатово - ответ ставропольской промышленности на западные санкции. "Уверен, что краевое правительство окажет всемерную поддержку проекту, который может способствовать развитию региона, повышению экономического роста, улучшению инфраструктуры, снижению безработицы и социальной напряженности", - сказал министр.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: