Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Японские бизнесмены намерены создавать в Приморье свои строительные производства

2014-10-20

В ходе состоявшейся встречи директора Департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексея Старичкова с делегацией бизнес-миссии губернаторства Хоккайдо во главе с начальником отдела по бизнесу «Центра региональных исследований, АО» Кагая Ёсифуми обсуждалась возможность создания японскими бизнесменами своих строительных производств в крае.

В составе делегации в Приморье прибыли представители компаний производящих строительные и сопутствующие материалы. Бизнесмены подчеркнули – такие материалы подойдут для Приморского края, так как ориентированы именно на холодные температуры.

Алексей Старичков рассказал о проектах, которые сегодня планируется реализовать в Приморье. Это, в частности, крупные стройки предприятий СПГ, ВНХК, дорожной сети края.

- В преддверии саммита АТЭС в Приморье уже реализованы строительные проекты общей стоимостью более 20 млрд. долларов. В них были задействованы компании из 20 стран мира, в том числе и японские, - отметил Алексей Старичков.

По его словам, в Приморье уже несколько тысяч семей получили бесплатно земельные участка для строительства индивидуального жилья. Выдача земли продолжается, поэтому в Приморье уже серьезно возросли объемы жилищного строительства. Также строится большое число многоквартирных жилых домов на всей территории края.

Кагая Ёсифуми отметил, что приморские проекты уже широко известны в Японии, и японские компании заинтересованы стать их участниками.

Директор департамента международного сотрудничества и развития туризма подчеркнул, что Приморье заинтересовано в сотрудничестве.

- Производя строительные и другие материалы в Приморье, вы получите колоссальный рынок сбыта в регионах Дальнего Востока, Сибири, а также в соседних в Приморьем китайских провинциях Цзилинь и Хейлунцзян, - отметил Алексей Старичков.

Кагая Ёсифуми подчеркнул, что участники бизнес-миссии рассматривают возможность создания производств в Приморском крае.

- Это недорогое и качественное производство. Надеемся, что бизнес и технологии для холодных регионов будут способствовать развитию наших регионов, - добавил глава делегации.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: