Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Омской области будет возобновлена работа завода по производству керамического кирпича

2014-08-25

ООО «Таврический кирпичный завод» при содействии ОАО «Корпорация развития Омской области» в занимается реализацией инвестиционного проекта «Приобретение промышленно-производственной площадки».

В настоящее время завод работает в сокращенном режиме, поскольку для организации полного производства необходима закупка дополнительного оборудования. Общий объем инвестирования в проект составляет 750 млн. рублей. Для получения необходимой суммы Корпорацией развития была разработана финансовая модель. Кредитная заявка находится на рассмотрении в нескольких банках.

В результате выхода на плановую мощность, объем производства достигнет 40 млн. штук кирпича ежегодно. При этом предполагается создание более 50 дополнительных рабочих мест на основном производстве и 40 рабочих мест, в качестве вспомогательного персонала по обслуживанию самой площадки.

«Запуск кирпичного завода в полном объеме является важным и серьезным событием для города и области, - говорит Дмитрий Калачин, управляющий директор ОАО «Корпорации развития Омской области». - Корпорация оказывает всестороннее содействие инициаторам подобных инвестиционных проектов, положительно влияющих на экономику Омского региона».

Источник: www.omskportal.ru

Рассказать: