Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кировской области поставлены на государственный баланс месторождения необходимых строителям полезных ископаемых объемом 2,5 миллиона кубометров

2014-08-04

Комиссией по государственной экспертизе запасов полезных ископаемых при департаменте экологии и природопользования Кировской области рассмотрены результаты геологоразведочных работ, выполненных за счет частных инвестиций на участках недр «Дорожный» в Лузском и «Семенихины» в Кирово-Чепецком районе.

Выполненная геологами оценка объемов и качества выявленных запасов песков и песчано-гравийной смеси признана комиссией обоснованной, достоверной и правильной.

В результате суммарные запасы общераспространенных полезных ископаемых (а это необходимые строителям глины, пески, гравий, строительный камень, супеси и т.д.) возросли более чем на 2,5 млн. куб. метров.

Помимо этих месторождений в 1-ом полугодии 2014 года на государственный баланс запасов полезных ископаемых Кировской области также за счет частных инвестиций было поставлено более 7,8 млн. куб. метров песка строительного и более 3,6 млн. куб. метров песчано-гравийной смеси.

Как отметили в департаменте, после составления и утверждения в установленном порядке проектов разработки новых месторождений появятся новые рабочие места, а бюджет области пополнится доходами в виде налога на добычу полезных ископаемых.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: