Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проекту строительства завода строительной арматуры и сортового проката ООО «МЕРА-Сталь» присвоен статус стратегического проекта Санкт-Петербурга

2014-08-01

Правительство Санкт-Петербурга присвоило инвестиционному проекту строительства завода по производству строительной арматуры и сортового проката ООО «МЕРА-Сталь» статус стратегического проекта Санкт-Петербурга.

- Реализация проекта по созданию современного сталеплавильного производства обеспечит городу инвестиции в размере 7,5 млрд рублей, а также создаст 260 высококвалифицированных рабочих мест, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Она также отметила, что пуск завода в эксплуатацию запланирован во втором квартале 2017 года, и мощность производства составит 350 тысяч тонн высококачественного арматурного проката в год. При этом планируется, что ежегодные налоговые отчисления в бюджет Санкт-Петербурга будут составлять порядка 283 млн рублей.

Концепция микрозавода ООО «МЕРА-Сталь», в отличие от традиционных подходов к производству арматуры, основана на технологии ECR (непрерывная разливка-прокатка), которая обеспечивает выполнение плавки, разливки и прокатки в виде единого непрерывного процесса.

Предпосылкой для разработки инвестиционного проекта стал тот факт, что весь объем арматуры, потребляемой в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ввозится из других регионов. Использование местного скрапа и продажа продукции на региональном рынке позволят свести транспортные расходы к минимуму (традиционно в цене продукции они составляют до 15%).

Источник: gov.spb.ru

Рассказать: