Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга начал работу новый асфальтобетонный завод

2014-07-31

В Пушкинском районе северной столицы состоялось открытие нового производственного комплекса компании ««Асфальтобетонный завод-1», в котором приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

- Каждый год в нашем городе ремонтируется и строится много дорог. А значит, на повестке дня остро стоит вопрос качественных материалов. Компания «АБЗ-1» – пример предприятия, производящего качественную продукцию и демонстрирующего инновационный поход», - сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что за такими предприятиями – будущее Санкт-Петербурга. «Доля инновационно-активных промышленных предприятий в городе составляет порядка 20%, а доля инновационной продукции - около 24%. Наш город уверенно входит в тройку инновационных лидеров России. И это место мы никому не намерены уступать. Поэтому подобные предприятия будут открываться и впредь, - подчеркнул Георгий Полтавченко. Он поздравил коллектив компании с открытием нового завода и пожелал успешной работы.

Производственный комплекс «АБЗ-1» состоит из двух асфальтобетонных заводов, один из которых начал работу в прошлом году. Сегодня запущен в эксплуатацию второй завод. Мощность выпуска обоих заводов составляет 15 тыс. тонн асфальтобетонной смеси в сутки. Новое производство позволит выпускать разные виды асфальтобетонных смесей, в том числе литых, «теплых» и цветных.

Суммарный объем инвестиций в комплекс – 500 млн. рублей.

На сегодняшний день ОАО «АБЗ-1» — самый крупный в Санкт-Петербурге производитель высококачественных асфальтовых смесей для строительства и ремонта дорожных объектов. Доля компании в общем объеме производства асфальта в Санкт-Петербурге достигает 25%.

По случаю открытия нового производства компания АБЗ-1 вручила сертификат на поставку цветного асфальта Институту детской травматологии и ортопедии имени Турнера для благоустройства внутренней территории.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: