Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава подразделения «Строительная химия» концерна BASF обсудил с вице-губернатором Приморского края перспективы сотрудничества

2014-07-02

В ходе состоявшейся встречи Вице-губернатора Приморского края Олега Ежова с главой подразделения «Строительная химия» концерна BASF Диком Перчейсом стороны обсудили вопросы сотрудничества концерна и Администрации Приморского края в строительной отрасли.

Олег Ежов рассказал гостям о масштабных проектах, которые сегодня реализуются или готовятся к реализации в крае. Это строительство промышленных объектов, жилья и дорожной инфраструктуры.

- Мы планируем в ближайшие годы довести объем вводимого жилья в крае до миллиона квадратных метров в год. Примерно половина – это малоэтажное и индивидуальное жилье. Сейчас этот показатель составляет около 600 тысяч квадратных метров ежегодно, - подчеркнул Олег Ежов.

Кроме того, речь зашла о создании в Приморье территорий опережающего развития – технологических площадок с готовой инфраструктурой для реализации инвестиционных проектов.

Как сказал Дик Перчейс, концерн BASF уже имеет опыт инвестирования в промышленные парки и особые экономические зоны Казани и Татарстана. Также в России действует 4 завода BASF.

- Мы заинтересованы в сотрудничестве с Приморским краем. Рассматриваем возможность создания в Приморье собственных складов и производств, - подчеркнул Дик Перчейс.

Олег Ежов в свою очередь отметил, что концерн BASF – перспективный партнер для Приморья.

- Все проекты, которые вы решите реализовывать в нашем регионе, не останутся без поддержки, - подчеркнул вице-губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: