Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ульяновской области запущено производство новых дорожно-строительных материалов

2014-06-27

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод «ТехноНИКОЛЬ», на котором запущена новая линия по изготовлению, хранению и розливу дорожного вяжущего вещества (ВДПБ).

По словам главы региона, применение подобных технологий позволит повысить качество автомобильных дорог.

- Не так давно мы, посещая с экспертами площадки, на которых идет реконструкция магистралей, пришли к выводу, что при проведении работ нужно использовать более современные материалы. Отрадно, что производители услышали нас и в регионе начали выпуск необходимого сырья. Производство современных высококачественных строительных материалов будет способствовать развитию всего профильного кластера, - подчеркнул Сергей Морозов.

По оценкам экспертов, запуск нового производства позволит повысить качество и увеличить срок службы дорог до 50%.

Руководитель направления дорожного строительства корпорации «ТехноНИКОЛЬ» по Поволжью и странам СНГ Сергей Дубляженко в ходе проведенной презентации рассказал о положительном опыте использования полимерных битумных вяжущих веществ на территории Ульяновской области. Так, использование ВДПБ в рамках реализованных проектов позволило повысить срок службы покрытий трасс на 40-50% до капитального ремонта, увеличить их межремонтный срок службы на 8-10%, снизить среднегодовые расходы на содержание дорог на 55-60%.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: