Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Пензенской области создадут предприятие, перерабатывающее бетонные шпалы в щебень

2014-06-18

Темой состоявшейся встречи Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с генеральным директором ООО НПО «ТЕХНОПАРК» Андреем Авериным стал проект предприятия по переработке бетонных шпал в щебень.

Андрей Аверин представил проект организации перерабатывающего предприятия на территории села Евлашево Кузнецкого района. Планируется, что в качестве материалов для переработки будут использованы шпалы, замененные в ходе ремонтных работ на железных дорогах в связи с истечением их срока эксплуатации.

Предприятие будет ориентировано на производство щебня высокого качества, марки М1000. По предварительным расчетам, данный проект позволит вырабатывать до 100 тыс. тонн щебня в год. Использование вторичного сырья позволит снизить себестоимость продукции. На данный момент уже определена площадка для производства и закуплено оборудование, которое начнет свою полноценную работу с августа 2014 года.

По словам Василия Бочкарева, реализация подобного перспективного проекта позволит использовать собственный щебень для ремонта и возведения дорог, в проведении работ по благоустройству, а также в строительной сфере. А это, в свою очередь, повысит конкурентоспособность региона в данных отраслях.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: