Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Самарской области утверждена концепция развития кластера промышленности стройматериалов и индустриального домостроения

2014-06-11

Правительство Самарской области утвердило Концепцию развития кластера промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на территории области до 2020 года. Одновременно утвержден План мероприятий по развитию кластера промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на территории Самарской области до 2020 года.

Концепция была разработана министерством строительства Самарской области в целях создания условий для комплексного обеспечения строительной отрасли стройматериалами, повышения инновационного потенциала предприятий-производителей стройматериалов, созданий новых, отвечающих потребностям рынка и потенциалу региона условия для взаимодействия предприятий и организаций, напрямую либо косвенно вовлеченных в строительную индустрию. Она призвана способствовать формированию прозрачных и общедоступных механизмов оперативного и стратегического планирования деятельности для всех участников кластера.

- Концепция создана с целью создания скоординированного производства современных высококачественных конкурентоспособных ресурсо-и энергосберегающих строительных материалов, изделий и конструкция с учетом возможностей и потенциала региональной кооперации, имеющейся региональной сырьевой базы для полного обеспечения жилищного, социально-культурного, промышленного строительства, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, - сообщил руководитель управления перспективного развития строительного комплекса министерства строительства Самарской области Олег Алтухов.

Перед промышленностью строительных материалов в долгосрочной перспективе основной задачей будет являться обеспечение строительного комплекса современными, конкурентоспособными и инновационными строительными материалами и изделиями, позволяющими обеспечить строительство энергоэффективных и экологичных зданий и сооружений.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: