Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленинградской области запущено новое производство инновационной теплоизоляции

2014-04-04

Компания Rockwool на заводе в Выборге начала выпуск инновационного утеплителя из каменной ваты по скандинавской технологии.

- Ленинградская область является лидером в области производства строительных материалов, - отметил вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев на торжественной церемонии запуска производственной линии. - Каждый год в регионе открываются инновационные производства, сегодня это новая линия теплоизоляции компании Rockwool, известного бренда в сфере производства теплоизоляционных материалов.

Георгий Богачев и генеральный директор компании по России и СНГ Марина Потокер вместе нажали на кнопку и запустили производство.

- Мы рады открыть сегодня новую линию на заводе. От реализации этого проекта выиграют все: и потребители, и профессиональные строители, и жители Выборгского района, — отметила генеральный директор компании.

Уникальность теплоизоляции «Лайт Баттс Скандик», прежде всего, в качестве волокон каменной ваты, которые позволяют подвергать готовые плиты компрессии до 60%. Инженерные разработки компании обеспечили материалу восстанавливаемость и сохранение высоких характеристик по всем показателям. Исследования подтверждают, что материал будет служить не менее 100 лет. Инвестиции в новое оборудование на заводе Rockwool в Выборге составили более 9 млн евро.

Продукция компании Rockwool применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. Компания оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: