Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Софинансирование в Нижегородской области получат только проекты, которые в 2014 году реальны

2014-02-05

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание регионального Правительства. Одной из главных тем для обсуждения стало подведение итогов реализации комплексной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в 2013 году.

С докладом выступил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза. По его словам, в 2013 году министерством реализованы три программы: программа развития малого и среднего предпринимательства, программа развития туризма и программа сохранения и развития художественных промыслов.

В ходе доклада министр поддержки малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области обратился к Губернатору с предложением начать работу по созданию производственных бизнес-инкубаторов в Красных Баках, Лысково, Кстово и Дзержинске. «Предварительные обсуждения с главами уже проведены. Учитывая опыт создания бизнес-инкубаторов, мы можем сказать, что стоимость строительства подобного объекта составляет 70-80 млн. рублей, из которых 7,5 млн. рублей должны составлять средства муниципального и 7,5 млн. рублей областного бюджета. В случае Вашего согласия выделить 30 млн. рублей на стройку указанных 4 объектов, что позволит привлечь 200 млн. рублей федерального бюджета, администрациями муниципальных районов будет проведена работа по созданию проектно-сметной документации», - заявил Лабуза.

Губернатор отметил, что подобный вопрос требует проработки и должен был пройти все этапы обсуждения внесения предложений в бюджет региона. «Мы все имеем общую схему работы над бюджетом региона: если вы хотите в 2014 году что-то построить, вы должны были до 1 июля 2013 года сделать землеотводы, подготовить проект, который прошел экспертизу. Тогда бы мы точно понимали, сколько средств и под какой проект нужно выделить. Вы нам сейчас что предлагаете – не имея ни землеотводов, ни документации, выделить деньги? Деньги в резервном фонде есть, но Вы докажите, что способны эти деньги освоить», - подчеркнул Губернатор.

Валерий Шанцев жестко потребовал от министра в течение февраля подготовить все документы по проекту. «Софинансирование будут получать те проекты, которые являются в 2014 году реальными, либо переходящие с освоением объемов в 2014 году и с завершением в 2015 году. Долгострои нам не нужны», - резюмировал Губернатор.

Источник: www.government-nnov.ru

Рассказать: