Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ленобласти поддержат инвестиционный проект Группы КНАУФ

2014-01-31

Правительством Ленинградской области и Группой КНАУФ подписано соглашение о взаимодействии по реализации нового инвестиционного проекта компании на площадке картонно-полиграфического комбината в Коммунаре.

Подписи под документом поставили Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель совета директоров – Управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис и генеральный директор ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» Сергей Кузнецов.

Инвестиционным проектом предусматривается строительство нового комплекса по производству облицовочного картона из вторичного сырья (макулатуры) мощностью 180 тысяч тонн в год. Также проект включает строительство газовой турбины для выработки электроэнергии мощностью 12 МВт. Общий объем инвестиций составит 7,6 млрд рублей.

Соглашением предусматривается, что правительство Ленинградской области окажет проекту организационное и консультационное сопровождение, а также принимает меры для предоставления компании государственной поддержки в виде налоговых льгот.

Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» занимает лидирующее положение на рынках России и стран СНГ по выпуску коробочного и облицовочного картона, который используется при производстве гипсокартонных листов.

При производстве облицовочного картона в качестве сырья применяется в основном макулатура. Реализация проекта позволит увеличить производство картона на 25%, повысить энергоэффективность производства и улучшить экологическую ситуацию в городе Коммунар.

- Мы с надеждой смотрим на этот инвестиционный проект. Это не только серьезные инвестиционные вложения, но и развитие одной из приоритетных отраслей региональной экономики – кластера производства строительных материалов, – сказал вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: