Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первая продукция комбината по производству быстровозводимых домов в Азовском районе Омской области ожидается в начале 2015 года

2014-01-24

Компанией «Wolf System GmbH» в Омской области будет начато строительство комбината по производству конструкций быстровозводимых домов весной 2014 года. До конца года планируется ввести объект в эксплуатацию и в 2015 году выпустить первую продукцию.

Месторасположение строительной площадки определено в деревне Круч Звонаревокутского сельского поселения Азовского района. Соглашение о сотрудничестве с Правительством Омской области компания подписала летом прошлого года. В ноябре 2013 года на территории Азовского немецкого национального муниципального района Омской области зарегистрировано российское предприятие ООО «Вольф Хаус Сибирь».

Немецкая фирма по выпуску комплектов жилых домов использует каркасно-модульную технологию строительства, одну из разновидностей деревянного каркасного домостроения. Отдельные элементы-модули производятся конвейерным способом на заводе, и коттедж монтируется на месте в считанные дни. Такой вид строительства позволяет быстро и с минимальными затратами возводить жилье высокой заводской готовности. Производственная мощность комбината составит не менее 100 тыс. кв. метров жилья за год.

Накануне представители концерна «Wolf System GmbH» обсудили с руководством регионального Минстроя вопросы подключения стройплощадки к сетям водо-, газо- и электроснабжения. Была также достигнута договоренность о строительстве нескольких пилотных домов в райцентре Азово уже в 2014 году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: