Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Болид KBE примет участие в шестичасовой гонке в Бахрейне

2017-11-22

18 ноября в рамках чемпионата мира по автогонкам FIA World Endurance Championship в Бахрейне состоится традиционная шестичасовая гонка. Болид KBE, поддерживаемый концерном profine Group, выйдет на трассу автодрома Сахир  в классе LMP2.

 

Трасса Сахир, расположенная в центре одноименной пустыни, имеет протяженность 5,406 км и включает 15 поворотов различной сложности. Здесь на регулярной основе проводятся этапы знаменитых гонок Формулы 1 – Гран-при Бахрейна, – первый из которых прошел в 2004 году. Данный этап стал также первым в истории соревнований, прошедшим на территории Среднего Востока.

 

Выведут болид KBE на трассу пилоты команды CEFC Manor TRS Racing, одним из членов которой является поддерживаемый брендом KBE в течение нескольких лет немецкий гонщик Андреас Вирт.

 

Мы желаем команде CEFC Manor TRS Racing и болиду KBE успехов в предстоящей гонке!

 

Следить за гонкой в прямом эфире вы сможете в эфире телеканала Eurosport 18 ноября в 14:00 часов по московскому времени.

 

Справка о CEFC Manor TRS Racing:

 

Британская команда Manor была создана в 1990 году бывшим автогонщиком Джоном Бутом. С 2010 года проект под разными именами выставлял свои экипажи для участия в Формуле-1. За историю своего существования команда занимала призовые места более чем в 190 гонках по всему миру. С 2017 года команда под названием CEFC Manor TRS Racing выступает в чемпионате мира по автогонкам FIA World Endurance Championship.

Болид KBE (Фото Андреас Вирт)