Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания ROCKWOOL представила новый сервис для расчёта количества крепежа в конструкциях плоских кровель

2017-11-14

Ошибки, допущенные на стадии проектирования, практически нельзя исправить. Они могут привести не только к снижению долговечности и прочности конструкции, но также влияют на безопасность при эксплуатации здания. Ответственность за ошибки лежит на проектировщиках. Снизить риски, связанные с разрушением кровли, поможет точный расчёт нагрузки – как снеговой, так и ветровой. Производитель решений из каменной ваты ROCKWOOL Russia предлагает бесплатный сервис по расчёту количества крепежа для системы ROCKROOF, учитывающий ветровую нагрузку на кровлю.

Специалисты ROCKWOOL в сотрудничестве с европейскими коллегами внедрили новый сервис расчёта количества крепежа на основе ветровых нагрузок в конструкциях плоских кровель с использованием системы ROCKROOF.

Для расчета используется современный программный инструмент, который позволяет определить необходимое количество точек крепления для кровель любой сложности.

Расчеты проводятся по методике EN 1991-1-4 на основании данных ветровых районов России согласно СП 20.13330.2011 «Нагрузки и воздействия».

Компания ROCKWOOL Russia предлагает воспользоваться возможностью бесплатного расчёта. Достаточно направить запрос по электронной почте в Центр проектирования ROCKWOOL Russia design.centre@rockwool.ru, указав местоположение объекта (населённый пункт и тип местности: городская застройка, открытое пространство) и приложив план кровли в формате pdf или dwg.