Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

СБЕ «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на российский рынок новое энергоэффективное решение для несъемной опалубки

2017-09-11

Универсальная стяжка и удлинитель универсальной стяжки из полимерного материала являются технологичной и экономически выгодной заменой присутствующих на рынке аналогов, существенно облегчают работу по устройству монолитных конструкций и не создают мостиков холода в готовой опалубке.

«Современное решение, которое выводит на рынок ТЕХНОНИКОЛЬ, полностью соответствует нашей стратегии развития в русле энергоэффективности, ресурсосбережения и максимальной технологичности. Использование универсальной стяжки и удлинителя позволяет значительно снизить стоимость обустройства и утепления фундамента, сократить общие трудозатраты за счет объединения опалубки и фундамента в одной инженерной конструкции, - объясняет руководитель СБЕ «Полимерная изоляция» Алексей Касимов. – Эта новинка в комплектации будет востребована рынком из-за своей высокой технологичности и цены, которая в несколько раз ниже, чем у металлических стяжек».

Универсальная стяжка применяется для соединения стенок опалубки стен и фундаментов, перемычек над проемами, колонн, армопояса и ростверка. В качестве стенок опалубки возможно выбрать любой листовой материал достаточной прочности и влагостойкости. Изготовленная из высокотехнологичного негорючего, морозостойкого, ударопрочного пластика стяжка ТЕХНОНИКОЛЬ имеет высокую прочность на разрыв при малом весе и позволяет совмещать в одном изделии опалубку и утеплитель: в готовой конструкции не образуются мостики холода. Универсальная стяжка ТЕХНОНИКОЛЬ дает возможность регулировки толщины бетонной части от 100 до 250 мм, а с применением удлинителя универсальной стяжки - от 300 до 550 мм. Важными преимуществами являются также коррозийная стойкость, инертность к строительным материалам, низкая стоимость и высокая скорость сборки, которая достигается с помощью универсальной стяжки и удлинителя ТЕХНОНИКОЛЬ.

Новое решение было разработано специально для конструкций, устраиваемых по системе несъемной опалубки – экономичной и надежной технологии, в которой с большим успехом применяются изделия из экструзионного пенополистирола (XPS) Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

Стяжка