Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ТЕХНОНИКОЛЬ и FESCO намерены увеличивать экспортные перевозки строительных материалов в страны ЮВА

2017-09-08

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ и Транспортная группа FESCO в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о намерениях, направленное на увеличение экспортных перевозок строительных материалов в страны Юго-Восточной Азии (ЮВА). Документ подписали Президент FESCO Александр Исурин и Президент ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников.

Основной целью соглашения является организация экономически эффективной перевозки готовой продукции ТЕХНОНИКОЛЬ на экспорт в направлении стран ЮВА за счет рационального использования ресурсов сторон и выработки оптимальных транспортно-логистических схем.

«Качественный сервис и надежность поставок являются важными конкурентными преимуществами при работе на рынках Юго-Восточной Азии. Мы были заинтересованы в партнерстве с крупным и современным логистическим оператором и рассчитываем, что соглашение с FESCO будет способствовать увеличению экспорта и усилению позиций ТЕХНОНИКОЛЬ в азиатских странах», - сказал президент ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников.

«ТЕХНОНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей строительных материалов, одним из стратегических направлений их бизнеса является Китай. Мы со своей стороны обладаем большим опытом по организации перевозок экспортной продукции из России через порты Дальнего Востока и по сухопутным маршрутам в азиатские страны, который сможем применить в рамках сотрудничества с Корпорацией ТЕХНОНИКОЛЬ», - отметил по итогам подписания Александр Исурин.