Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Text-Pressrelize: Концерн «Декёнинк» в гостях у своего партнёра «Окна Компас»

2017-08-17

В рамках подведения промежуточных итогов 2017 года делегация международного концерна Deceuninck («Декёнинк») посетила производственный комплекс своего партнера, компании «Окна Компас», в городе Ворсма Нижегородской области.

Во время визита руководство компании «Окна Компас» представило результаты работы за 7 месяцев 2017 года – результаты продаж компании выросли на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На фоне продолжающегося падения рынка это впечатляющий результат. В этом году исполняется 15 лет, как компания «Окна Компас» начала работу в Нижегородском регионе. Обученные, квалифицированные кадры и грамотно отработанные технологии – важные составляющие успеха на сложном оконном рынке. На сегодняшний день её торговая сеть уже насчитывает 13 офисов продаж, а штат – 250 человек. Благодаря оснащению самым современным оборудованием завод уже не первый год является лидером по объему произведенных конструкций в Нижнем Новгороде и области и выпускает до 400 изделий за смену. Компания «Окна Компас» является моноперереботчиком – при изготовлении ПВХ-окон используется только профиль международного концерна «Декёнинк».

Особый интерес представителей «Декёнинк» вызвала внедренная на заводе технология «Бережливое производство», которая позволяет оптимизировать полный цикл сборки светопрозрачных конструкций и минимизировать потери на всех этапах. На производстве также функционирует многоступенчатая система контроля качества всех выпускаемых изделий, благодаря которой компания получила сертификат «Национального оконного союза». Для производства своей продукции «Окна Компас» использует самые передовые технологии с применением инновационного ПВХ-профиля Deceuninck и Enwin, надежной фурнитуры и стеклопакетов.

Генеральный директор ООО «Декёнинк Рус» Фолькер Гут отметил: «Наш партнер «Окна Компас» не просто успешное предприятие – это компания, которая постоянно развивается, увеличивает мощность завода, расширяет географию продаж, находит все новые и новые пути для оптимизации производства и развития сбыта продукции. Такой рост обеспечивается прежде всего благодаря высокопрофессиональному подходу к бизнесу учредителя компании Виталия Шурова, сильной и дружной команде, а также внимательному отношению к клиентам и партнерам».