Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается строительство здания института курортологии на Новом Арбате

Во втором квартале 2013 года планируется ввести в эксплуатацию здание Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ на ул. Новый Арбат, вл. 32 (Центральный округ Москвы).

Новое здание РНЦ возведено на месте ранее снесенного корпуса института и будет обеспечено самым современным лечебным оборудованием. Поставка медоборудования на объект должна завершиться к середине июля.

В составе строящегося комплекса предусмотрен многофункциональный административный центр с апартаментами для длительного проживания, гостиницей на 226 номеров и офисными помещениями. Общая площадь объекта вместе с многофункциональным центром – 114,8 тыс. кв. м. Весь комплекс переменной этажности 2-8-13 этажей, в подземной части которого размещена пятиуровневая автостоянка на 594 машиноместа.

По информации Управления надзора по ЦАО Мосгосстройнадзора, в настоящее время на объекте монтируется навесной вентилируемый фасад, идет устройство внутренних перегородок, монтаж слаботочных систем и лифтового оборудования. В здании института курортологии отделочные работы завершены, в административной части – в стадии завершения.

Для завершения всех работ и ввода в эксплуатацию комплекса в намеченный срок на объекте занято свыше 1300 рабочих.

«Институт курортологии будет приниматься в эксплуатацию только при полном соответствии выполненных работ утвержденному проекту и действующим техническим регламентам», – отмечает исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.