Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ROCKWOOL защитит «Испанские кварталы»

2016-12-02

Новый московский жилой комплекс «Испанские кварталы» - это  40 монолитно-кирпичных домов высотой от 6 до 15 этажей с общей жилой площадью более 270 тысяч кв. м. Он находятся в непосредственной близости  от лесопарковой зоны. Жилой район спланирован испанскими архитекторами по принципам квартальной застройки с закрытой уютной территорией и тихими внутренними дворами без машин. Эффективное утепление фасадов зданий обеспечат надежные и экологичные материалы из каменной ваты от компании ROCKWOOL.

Для теплоизоляции штукатурных фасадов применяются плиты двойной плотности ФАСАД БАТТС Д, выступающие также надежной основой для нанесения штукатурного слоя. Плиты имеют комбинированную структуру и состоят из жесткого верхнего (наружного) и более легкого нижнего (внутреннего) слоев. Концепция двойной плотности позволяет улучшить теплоизоляционные свойства фасадной системы, снизить расход армирующей шпаклевки, уменьшить нагрузку на конструкцию (основание). Важным преимуществом материалов ROCKWOOL является пожарная безопасность. Волокна каменной ваты выдерживают температуры до 1000 0С и создают преграду для распространения огня. 

В отделке фасадов домов используются также клинкерная плитка. Для создания базового штукатурного слоя применяется клеевой состав ROCKmortar. Материал обладает высокой технологичностью, он легок в нанесении и отличается высокой адгезией к утеплителю. Кроме того, армирующий слой ROCKmortar имеет высокую паропроницаемость и прочность.

«Испанские кварталы» — микрорайон с собственной инфраструктурой. Здесь будут построены поликлиника, школа, два детских сада, торговые центры, спортивные объекты, кафе, рестораны и многоуровневый паркинг на 2500 автомобилей. Завершить проект полностью планируется к 2020 году.