Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проект эконом-класса претендует на победу в Urban Awards 2016 в «комфортном» сегменте

2016-09-26

Жилой Комплекс «Зеленоградский», один из флагманских проектов группы компаний «Сибпромстрой» в московском регионе, успешно прошел отборочный этап и включен в список участников всероссийской ежегодной премии Urban Awards 2016 сразу в двух номинациях «Лучший жилой комплекс года комфорт-класса» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» в Подмосковье.

- ЖК «Зеленоградский» позиционируется нами, прежде всего, в сегменте доступного жилья, благодаря стоимости квадратного метра, которую мы стараемся поддерживать на приемлемом уровне, совершенствуя технологии и проводя разумную оптимизацию всех этапов строительства и логистики, - рассказывает Оксана Сторожук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой». - При этом жилой комплекс имеет ряд параметров, относящихся к комфорт-классу: например, это концепция безопасного проживания, предполагающая охраняемый закрытый контур дворовой территории и систему видео-наблюдения; подземные паркинги, с возможностью спускаться к ним, не выходя из дома, «двор без машин» и многое другое. Запатентованные проектировочные решения, применение современных «умных» технологий энергосбережения, материалы, которые мы используем в строительстве, позволяют нам предлагать по цене строящегося жилья эконом-класса просторные и удобные готовые квартиры отличного качества в комфортной среде проживания, - подчеркивает представитель застройщика.

 

В 2016 году в конкурсе на получение премий Urban Awards, по словам организаторов, принимает участие 261 жилой комплекс из 40 городов России. Голосование по конкурсу начнется 19 сентября, будет проходить в несколько этапов и завершится торжественной церемонией награждения победителей в конце ноября.

 

Справка о проекте:

ЖК «Зеленоградский» — уникальный проект развития целого квартала с собственной инфраструктурой, детскими площадками и зонами отдыха, 4-мя детскими садами и школой на 1600 человек, офисно–деловым центром, подземными паркингами, торговыми площадями и объектами соцкультбыта. Это крупнопанельное строительство с применением энергосберегающих технологий. В комплексе возводится двадцать два 17-этажных многосекционных дома, семь 25-этажных высоток-башен. Общая площадь составляет порядка 600 000 м2. Приблизительное количество квартир – 11 000 (Приблизительное количество жителей – 30 000 человек). Строительство ведется в 6 этапов. Летом 2016 года стартовали продажи квартир 1–ой очереди строительства. Это три 17-ти этажных многоквартирных дома на 1 500 квартир. Дома сданы в эксплуатацию. В продаже одно-, двух- и трех - комнатные квартиры. Минимальная площадь квартир – от 41,7 кв.м.

ЖК «Зеленоградский» расположен по адресу: Московская область, Солнечногорский район, г.п. Андреевка, п. Голубое

Справка о компании:

Группа компаний «Сибпромстрой» создана в 1996 г. Основной вид экономической деятельности — «Строительство», с выполнением собственными силами полного комплекса работ — от проектирования до сдачи «под ключ» объектов жилой недвижимости. В настоящее время в группу компаний входит порядка тридцати специализированных производственных предприятий. За 2015 год ГК «Сибпромстрой» были введены в эксплуатацию 211,5 тыс. кв.м. жилья (3 886 квартир), в том числе ЖК «Зеленоградский». Собственником возведенных объектов, расположенных по адресу: Российская Федерация, Московская область, Солнечногорский муниципальный район, городское поселение Андреевка, деревня Голубое, Тверецкий проезд, дом 16, корп. 1; Тверецкий проезд, дом 16, корп. 2,  Тверецкий проезд, дом 16, корп. 3 являются владельцы инвестиционных паев Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Сибпромстрой Югория». Инвестирование средств в Объекты осуществлялось по Инвестиционному контракту от 27.06.2013 г., в начале строительства за счет кредитных средств, которые к окончанию строительства были полностью погашены. Объекты введены в эксплуатацию - Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 29.12.2015 г. №RU50-30-3582-2015, выдавший орган: Министерство строительного комплекса Московской области, право собственности зарегистрировано Управлением Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

На текущий момент на реализации у «Сибпромстроя» находится 3283 квартир. Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр Менеджмент» осуществляет доверительное управление имуществом, составляющим Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Сибпромстрой Югория». Осуществление доверительного управления осуществляется на основании правил доверительного управления фондом в соответствии с ФЗ-156 «Об инвестиционных фондах».