Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Андрей Пучков: Застройщики Московской области приняли активное участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

2016-09-20

1 500 сотрудников 32 строительных компаний – членов Ассоциации застройщиков Московской области вместе с семьями приняли участие в масштабной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». 17 сентября на 600 площадках высадили более миллиона саженцев. Одной из центральных площадок акции стал участок строительного комплекса Московской области в Нахабинском участковом лесничестве Московского лесничества Минобороны РФ.

«В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Московской области было посажено огромное количество деревьев. За четыре года мы посадили шесть миллионов деревьев. В этом году – еще 1,3. В среднем получается – по одному дереву на каждого жителя Московской области», – заявил заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

«Участвуя в этой акции, мы улучшаем условия жизни для себя и своих детей, формируем новый облик родного региона. Пройдет время и на месте этого поля вырастет лес, воздух станет чище, экология лучше. Для всех очевидно, что посадка дерева и строительство дома являются одними из самых значимых для человека дел. Именно такие дела оставляют на Земле свой след, именно по таким делам нас и оценивают», - отметил президент Ассоциации застройщиков Андрей Пучков.

В этот день застройщики не только сажали лес на площадке в Нахабинском участковом лесничестве, но и занимались озеленением других районов Подмосковья. Компания Urban Group – в ЖК «Город Набережных» (г. Химки) и в сельском поселении Отрадненское Красногорского района; ГК «МИЦ» в ЖК «Зеленые аллеи» (г. Видное), ПАО «ОПИН» в ЖК VESNA (с.п. Апрелевка), а «Профи-Инвест» в жилом комплексе на ул. Добролюбова и территории школы жилого комплекса на ул. Тургенева в Пушкино. Свои деревья в этот день на нескольких площадках в Мытищах высадили и сотрудники ГК «ПИК». Строители решили сделать посадку деревьев доброй традицией и весной снова взять в руки меч Колесова.

Ассоциация застройщиков Московской области – крупнейшее объединение строительных компаний Подмосковья. В нее входят: ГК «Мортон», ГК «МИЦ», ФСК «Лидер», Urban Group, ГК «ПИК», GRAVION GROUP, RDI, ГК «Гранель», ГК «АБСОЛЮТ», ГК «Премьер», ГК «Садовое кольцо», ДСК «Рузский Дом», ООО «ВЕСТА—СФ Раменское», ГК «Гефест», ГК «Профи-Инвест», ГК «Эталон-Инвест», Семейство компаний KASKAD Family, Сити-XXI век, АО «Региондевелопмент», ГК ОПИН, ГВСУ «Центр», MR Group, Тирос-Ивест, СОЛИДСТРОЙГРУПП, ГК «СУ-22», COALCO, «Главстрой Девелопмент», «Химки Групп», DARS Development, ООО «ХИМКИНСКОЕ СМУ МОИС-1», ГК «Роситал», ГК INGRAD и др.