Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ремонт пластиковых дверей: замена личинки замка и другие важные манипуляции

2016-08-26

Даже самая надежная металлическая дверь может не поддаваться вскрытию, если ранее были попытки несанкционированного проникновения в помещение. Малейшие повреждения замковой личинки часто приводят к необратимым последствиям для этого элемента. Если его не удается отремонтировать, приходится заменять новым. Но это работа исключительно для профессионалов.

Заменить личинку замка двери: важные нюансы процесса

Сама работа по замене личинки замка ведется около десяти минут. Но предварительная подготовка занимает намного больше времени. Прежде чем оказать услугу, мастер должен подобрать цилиндровый механизм, по длине и классу взломоустойчивости полностью соответствующий запирающему устройству. Если неправильно выбран элемент, замена личинки замка двери может быть отложена на неопределенные сроки.

После покупки нужного элемента можно начинать работу. Эксперты часто предлагают установить более устойчивые к несанкционированному проникновению личинки. Это обеспечит максимальную безопасность объекта. Если вы рассчитываете обойтись без замены цилиндра, надежды могут не оправдаться. При желании проникнуть в квартиру или дом злоумышленники стараются выбить личинку или разломать ее всеми возможными способами. В итоге она утрачивает свою функциональность и подлежит обязательной замене.

Скорость работы специалистов часто зависит от конструкции цилиндрического элемента замка. Чтобы произвести замену, поврежденное устройство придется снять. А для этого иногда приходится полностью разбирать дверную конструкцию. Чем опытнее мастер, тем быстрее он сориентируется во время работы и доведет ее до конца.

О ремонте пластиковых дверей: защитите свое межкомнатное пространство!

Помимо входных дверей в любых жилых помещениях присутствуют и конструкции, изготовленные из других материалов. Пластик и натуральная древесина оптимально подходят для их производства. Подобные двери могут требовать ремонтных работ, если жильцы не придерживаются основных правил эксплуатации. При закрытии ими нельзя сильно хлопать, а петли следует периодически смазывать маслом для оптимального скольжения. Но и такие мероприятия могут не спасти вашу межкомнатную или входную конструкцию.

Качественный ремонт пластиковых дверей проводится с целью исправления коробки. Для этого они иногда укрепляются уголками из стали, алюминия или более прочного пластика. Чтобы добиться грамотного ремонта дверей, следует вызвать специалиста. Мастер обязательно:

  • определит причину неисправности;

  • подберет подходящий вариант для решения проблемы;

  • снимет дверь с петель и осуществит ремонт;

  • произведет замену испорченных, поломанных деталей;
  • обеспечит последующую установку конструкции на место в соответствии с основными правилами.

Для надежного ремонта пластиковых дверей специалисту понадобится инструмент, опыт и сноровка, чтобы не повредить основную конструкцию и запирающий механизм. Отвертка, нож, шестигранник, плоскогубцы — при использовании нехитрых приспособлений эксперт сможет быстро помочь клиенту с межкомнатной или входной дверью. Если проблема заключается в запирающем устройстве, проводится тщательная первичная диагностика, после чего дверь разбирается. От многих неисправностей можно избавиться лишь путем замены отдельных элементов. Но в подобном ремонте главное - это профессионализм. Не получится выполнить и простейшие манипуляции, если мастер не имеет должного опыта деятельности и не сталкивался с такой работой.

Материал предоставлен московской службой вскрытия замков Мастер Дверь: http://zamenazamka.ru/.