Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Электронная версия Альбома технических решений PAROC: все больше просмотров и скачиваний

2016-08-18

Электронная версия Альбома технических решений компании PAROC набирает все большую популярность среди специалистов.  PAROC сообщает о пяти тысяч обращений к этому онлайн-инструменту, размещенному на официальном сайте компании. Каждое второе обращение к Альбому заканчивается его скачиванием.

Как показывает статистика, чаще всего пользователи смотрят решения по фасадам, штукатурным и навесным вентилируемым.  В топах просмотров – информация по применению PAROC InWall, предназначенного для утепления фасадных  систем с облицовкой кирпичом, серии продуктов для тонкослойных штукатурных систем PAROC LINIO, а также серии PAROC Fatio, которая используется в качестве теплоизоляционного слоя в системах толстослойных штукатурных фасадов при реконструкции старых и строительстве новых зданий.

Кроме того, специалисты активно интересуются широкой линейкой продукции общестроительной изоляции, «хитами» которой являются универсальная теплоизоляционная плита PAROC eXtra и премиум-продукт PAROC eXtra Smart, ориентированный на частного потребителя.

В печатной версии  подобная информация о широких возможностях применения строительной изоляции PAROC представлена в 400-страничном издании. Будучи экологически ответственной компанией, PAROC подготовила и разместила электронную версию Альбома, тем самым вновь проявив свою заботу по защите окружающей среды и экономии природных ресурсов.

Для удобства пользователей электронная версия Альбома имеет 9 разделов: штукатурные фасады, навесные вентилируемые фасады, многослойные стены, каркасные стены, плоские крыши, скатные крыши, чердачные перекрытия, полы и перегородки.

В каждом разделе рассмотрены узлы, состоящие из пояснительной записки и чертежей. В описательной части представлены возможные нюансы приводимых узлов, рекомендации по применению, а также основные технические параметры применяемых материалов.

Среди преимуществ электронной версии - круглосуточный доступ к просмотру, все решения и чертежи собраны в едином издании, при этом в каждом разделе представлены пояснения  о свойствах, сферах применения продукции PAROC, чертежи с узлами для использования в проектной документации. Продвинутым пользователям удобно просматривать  электронную версию Альбома и с девайсов, поскольку есть поддержка мобильных устройств. Для этого достаточно скачать архив в формате zip, и на устройстве, будь то планшет, смартфон или ноутбук, станет доступна флэш-версия Альбома.

Отличает электронную версию Альбома удобная навигация,  например, в оглавлениях есть ссылки на разделы Альбома, а в тексте встречаются ссылки на чертежи, которые также являются гиперссылками.  Отметим и продуманный доступ к узлам и сертификатам на продукцию, а также возможность расширенного поиска по тексту.

Кроме того, у специалистов  есть отличная возможность поделиться решениями PAROC с  партнерами. Для этого достаточно нажать кнопку "Поделиться", и можно отправить ссылку на конкретную страницу или на весь Альбом в социальные сети или на почту.