Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ассоциация застройщиков: строим Московскую область вместе

2016-08-16

Согласно официальной информации за период с 2013 по 2016 годы в Московской области было построено 55 школ и 393 детских сада, из них компаниями – членами Ассоциации застройщиков введены 32 школы и 112 детских садов. За 3 года в Подмосковье появилось более 200 000 рабочих мест, из них благодаря усилиями членов Ассоциации 75 417.

Детские сады, поликлиники, центры раннего развития, образовательные, музыкальные и спортивные школы создаются в Подмосковье строителями, чей профессиональный праздник отмечается в эти выходные.

«Еще три года назад в области наблюдался серьезный дисбаланс между потребностью родителей и количеством мест в детских садах. Многие школы работали в две смены. Благодаря усилиям строительных компаний, ответственно подходящих к выполнению взятых на себя социальных обязательств, ситуация заметно улучшилась», - уверен Андрей Пучков, Президент Ассоциации застройщиков Московской области.

На Коллеги в Доме Правительства, посвященной Дню строителя, Заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, обозначил вектор движения отрасли на следующие 3 года. Так, к 2019 году в регионе появится 24 новых объекта здравоохранения, 58 школ, 68 детских садов и 37 спортивных центра. Большая часть из них уже находится в портфеле компаний-членов Ассоциации застройщиков, которые находятся в постоянном и конструктивном диалоге с Правительством Московской области.

Этот же принцип работает и в отношении жителей Подмосковья. Застройщики выстраивают коммуникацию с владельцами квартир, формируя культуру добрососедских отношений и создавая комьюнити. Они организуют клубы по интересам, проводят праздники и полезные социальные акции, мотивируя всех быть активными и неравнодушными членами общества.

Таким образом, застройщики строят не только дома и социальные объекты, но и повышают комфортность среды, снижают уровень социальной напряженности, выстаивая новый имидж региона.

В Ассоциацию застройщиков МО входит 32 компании: ГК «Мортон», ГК «МИЦ», ФСК «Лидер», Urban Group, ГК ПИК, GRAVION GROUP, RDI, ГК «Гранель», ГК «АБСОЛЮТ», ГК «Премьер», ГК «Садовое кольцо», ДСК «Рузский Дом», ООО «ВЕСТА—СФ Раменское», ГК «Гефест», ГК «Профи-Инвест», ГК «Эталон-Инвест», Семейство компаний KASKAD Family, Сити-XXI век, АО «Региондевелопмент», ГК ОПИН, ГВСУ «Центр», MR Group, Тирос-Ивест, СОЛИДСТРОЙГРУПП, ГК «СУ-22», COALCO, «Главстрой Девелопмент», «Химки Групп», DARS Development, ООО «ХИМКИНСКОЕ СМУ МОИС-1», ГК «Роситал», ГК INGRAD.