Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания Арт-строй – качество по низкой цене

2016-05-23

Компания Арт-строй уже 7 лет поставляет нерудные материалы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Цены на товар одни из лучших в регионе, а сроки поставок самые короткие.

Что именно предлагается клиентам?

Нерудные материалы – это породы минерального происхождения, добывают их открытым способом в карьерах. Обрабатывают, используя промывку, сухую распиловку, сушку, просеивание и другие способы, улучшающие качество продукта.

Среди ассортимента товара на сайте компании можно выделить:

  • гранитный щебень;
  • песок;
  • ЩПС.

Щебень

Гранитный щебень получают в процессе дробления горной породы и последующего пофракционного просеивания. Он бывает разного размера или фракции. Самая мелкая фракция очень востребована в строительном деле для изготовления фундаментов, мостовых, покрытий для дорог, аэродромов. Средняя используется для создания основы под дороги, автостоянки, а крупная незаменима при создании дорожных подушек, фундаментов, железнодорожных дорог.

Помимо трех основных фракций есть еще два вида щебня: бутовый камень и гранитная крошка.

Бутовый камень – это крупный щебень, который используется для стенок подпор, заборов. Гранитная крошка мельче самой мелкой фракции.

Песок

Этот материал очень нужен в строительной сфере работ. Его разновидностей достаточно много:

  • строительный (крупный, применим для строительства дорог, фундаментов);
  • намывной (имеет отличное качество, применяется в разных областях строительства);
  • сеяный (проходит специальную обработку, которая позволяет получать разные фракции);
  • морской (добывается со дна соленых водоемов, пригоден для использования во всех сферах строительства и отделки).

ЩПС

Песчано-щебеночная смесь, которая состоит из гравия, песка и щебня и по сути является отходами при добыче гранита. Бывает двух видов:

  • природная;
  • обогащенная.

Аренда самосвалов

Компания предоставляет еще одну услугу – аренду самосвалов. Для вывоза мусора такая техника просто необходима. Она незаменима и для транспортировки различных строительных материалов, лома металла, грунта и многих других видов работ. Современные самосвалы от фирмы Арт-строй – это надежные колеса и вместительный, удобный для выгрузки кузов машины, высокая проходимость, удобные сиденья, климат-контроль в кабине. Цена аренды самосвала зависит от многих факторов и рассчитывается индивидуально.