Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Химках открылась многофункциональная спортивная площадка площадью 5 тысяч квадратных метров

2015-11-24

В городском округе Химки состоялось официальное открытие многофункциональной спортивной площадки, расположенной рядом с ЖК «Город набережных». Новый спортивный объект, реализованный компанией-застройщиком Urban Group, позволит  всем жителям близлежащих районов приобщаться к здоровому образу жизни в любое время года.  

В церемонии открытия приняли участие руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, а также представители спортивных, образовательных и общественных организаций.

В рамках мероприятия прошел открытый урок физкультуры для воспитанников школы СОШ № 30 г. Химки.

«По просьбам жителей на этом месте была создана спортивная площадка. Благодаря социально ориентированному застройщику в микрорайоне Клязьма-Старбеево появилась спортивная зона отдыха, где могут играть и заниматься спортом как взрослые, так и дети», - прокомментировал руководитель городского округа Химки Владимир Слепцов.

 «Для нас, как социально-ответственного застройщика, важно не только построить качественный объект, но и создать все необходимые условия для комфортного проживания. Это один из главных принципов специально разработанного нами формата жилья  «Города для жизни». Многофункциональная спортивная зона, площадь которой практически сопоставима с размером профессионального футбольного поля, позволит жителям заниматься любимым видом спорта, а общие спортивные увлечения, несомненно, станут поводом для дружбы и настоящих добрососедских отношений», - отмечает PR-директор компании Urban Group Яна Максимова.

Спортивно-рекреационная зона, площадью 5000 кв. м, находится на набережной реки Клязьмы и рассчитана как на летние, так и на зимние виды спорта. На территории предусмотрены площадки для  волейбола, баскетбола и мини-футбола, а также зоны для занятий воркаутом и игры в петанк. Зимой летняя площадка для мини-футбола превратится в ледовую арену, где взрослые и дети будут играть в хоккей и кататься на коньках.

 

Первыми опробовать спортивную площадку смогли жители ЖК «Город набережных». На мероприятие, состоявшееся в минувшую субботу, 21 ноября, пришли более 250 человек, среди которых были жители всех возрастов: от годовалых малышей до представителей старшего поколения.

В рамках спортивного праздника было организовано показательное выступление по современному фехтованию, в котором приняли участие члены сборной России, мастера спорта по современному пятиборью – жители ЖК «Город набережных». Куратором зоны петанка, оборудованной по всем стандартам игры, выступил восьмикратный чемпион России Виктор Судник.

На площадке для воркаута прошел мастер-класс чемпиона Московской области, основателя воркаут движения в Химках Александра Прохорова, а также соревнования среди жителей.

Помимо спортивных состязаний, в числе которых были различные эстафеты, гонки в беличьих колесах, ралли на радиоуправляемых джипах и бег в мешках, участники мероприятия соревновались в конкурсе чтецов и кулинарном поединке на лучшее угощение.