Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В помощь проектировщикам: расчёт технической изоляции ROCKWOOL становится ещё удобнее

2020-01-31

В новой версии программы расчёта технической теплоизоляции от НТП Трубопровод впервые представлена линейка продуктов ProRox и созданы алгоритмы с правилами выбора данных материалов. Изделия ProRox предназначены для высокотемпературной тепловой изоляции технологических трубопроводов с температурой теплоносителя до +680°С. С помощью обновленной программы проектировщикам будет гораздо проще не только произвести расчёт необходимой толщины теплоизоляционного материала в конструкции, но и сгенерировать готовые спецификации, техно-монтажные ведомости и ведомость объемов работ, автоматически подбирая необходимые материалы на основе параметров конструкции и условий эксплуатации, согласно соответствующему проекту правил выбора.

Линия материалов ProRox была разработана специально для объектов с повышенным риском возникновения коррозии под изоляцией (например, аустенитные стали под воздействием высоких температур и др.). Изделия ProRox отличаются низким содержанием остаточных ионов водорастворимых хлоридов, фторидов, натрия, а также подвергаются контролю содержания водорастворимых ионов силиката. Изделия ProRox могут успешно применяться для изоляции объектов, к которым предъявляются требования по п. 5.22 СП 61.13330.2012 «Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов».

ООО «НТП Трубопровод» - одна из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств. Программа для автоматизации расчета толщины теплоизоляции оборудования и трубопроводов регулярно обновляется и ее использование совершенно бесплатно. Кроме того, предусмотрена возможность экспорта полученных данных в основной программный продукт — «Изоляция» — с составлением полных спецификаций материалов, техномонтажных ведомостей и объемов работ установленного образца.

Ознакомиться с новой версией программы

Для удобства пользователей, на базе полной версии программы расчёта от НТП Трубопровод, создан офлайн калькулятор. Ссылка на него отправляется по запросу на электронную почту design.centre@rockwool.com