Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тульской области запущено новое производство сухих строительных смесей компании КНАУФ

18 сентября Губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в торжественной церемонии официального открытия нового завода Группы КНАУФ СНГ по производству сухих строительных смесей на основе гипса на базе предприятия ООО "КНАУФ ГИПС Новомосковск".

В мероприятии также участвовали руководители группы КНАУФ СНГ, компании КНАУФ ГИПС Новомосковск, министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, глава администрации МО Новомосковск Вадим Жерздев, сотрудники предприятия.

Перед началом церемонии открытия глава региона ознакомился с продукцией, производимой предприятием, а затем принял участие в посадке деревьев в сквере рядом с новым заводом.

Компания КНАУФ работает на территории Тульской области более 18 лет. За это время общий объем инвестиций в развитие предприятия в Новомосковске превысило 7 млрд. рублей.

Новое производство по выпуску строительных смесей возводится с апреля 2011 года. Общий объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд. рублей, при его реализации построено более 9 тысяч кв. метров новых площадей. На производстве будет занято до 30 человек.

По словам руководителя группы КНАУФ СНГ Яниса Краулиса, реализация проекта стала возможной благодаря поддержке правительства региона.

- Осуществление проекта государственно-частного партнерства в Новомосковске может быть примером взаимодействия власти и бизнеса в России», - сказал Янис Краулис.

В своем выступлении губернатор поприветствовал участников церемонии, выразив уверенность, что плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество правительства области и компании КНАУФ будет продолжено и послужит обеспечению строительной отрасли России и Тульской области современными качественными строительными материалами.

Владимир Груздев также отметил, что предприятие является высокоэффективным, здесь регулярно увеличивается номенклатура выпускаемой продукции, количество рабочих мест, сотрудники получают достойную заработную плату.

- Что очень важно для Новомосковска, предприятие уделяет много внимания вопросам экологии. Компания КНАУФ - давний партнер Тульской области, и мы заинтересованы в том, чтобы она развивалась, - отметил глава региона.

В ходе мероприятия объявлено, что уже в следующем году в Новомосковске компания КНАУФ откроет производство аквапанелей, соглашение о реализации данного проекта было подписано в 2012 году.

Владимир Груздев вручил отличившимся сотрудникам предприятия Почетные грамоты и Благодарности губернатора Тульской области.

После завершения церемонии открытия гости осмотрели новое производство, проектная мощность которого составляет 300 тысяч тонн продукции в год. Помимо штукатурной смеси, ассортимент нового производства составят шпаклевки и клей на гипсовой основе. Владимир Груздев и руководители компании на память о событии оставили свои подписи на упаковке строительной смеси.

Источник: Редакция новостей newsrus.su